Statuette en laiton figurant Padmasambhava... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette en laiton figurant Padmasambhava (Guru Rimpoche) assis en lalitasana sur un socle lotiforme, la main droite tenant le vajra, la main gauche le kalasa, le bras gauche le khatvanga. Base en cuivre scellée. Manque la mandorle ; accident à la coiffe. Népal, XIXe siècle. H. 13,9 cm.
Mes ordres d'achat