Fauteuil en bois laqué noir, à assise rectangulaire,... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Fauteuil en bois laqué noir, à assise rectangulaire, le dossier en forme de bonnet de lettré, l’assise et le montant central du dossier cannés, les quatre pieds réunis par une entrejambe à ceinture mouluré. Chine, XIXe siècle. H. 111 cm ; larg. 64 cm ; prof. 50 cm.
Mes ordres d'achat