École FRANCAISE du début du XIXe siècle,... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
École FRANCAISE du début du XIXe siècle, suiveur de Greuse
Portrait de jeune fille au foulard
Sur sa toile d’origine.
46 x 38 cm
Provenance : vente collection baron Cassel Van Doorn, Paris Hotel Drouot 14 mars 1955, n°111
Mes ordres d'achat