SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT Par Odiot Comprenant... - Lot 191 - Crait + Müller

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 630EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT Par Odiot Comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, posant sur une bâte à filets, le décor guilloché, au centre dans un ovale feuillagé, gravé d'initiales surmontées d'un tortil de baron, signé Odiot à Paris ; le couvercle du sucrier manquant Poids brut : 1325 g Provenance : Collection Henri James de Rothschild (1872-1946). Collection James de Rothschild (1896-1984). Puis par descendance.
Mes ordres d'achat