Lot 306
600 - 800 €
Résultat : 1 400 €

CHEVET NAPOLITAIN du milieu du XVIIIème siècle
En placage de bois de rose, dessus de marbre rouge de Rance, la façade légèrement bombée ouvrant par deux vantaux, les côtés à décor d'une rosace inscrite dans une réserve, les arrêtes soulignées par des moulures, reposant sur des pieds cambrés ; accidents et manques au placage
87 x 55,5 x 35 cm
Mes ordres d'achat