NON VENU Ref H : Original et fin tapis Soumak... - Lot 369 - Crait + Müller

Lot 369
Estimation :
700 - 800 EUR
NON VENU Ref H : Original et fin tapis Soumak tissé au crochet au point plat. Fond bleu de Prusse à crochets et décor de dragons stylisés. Bordures dites au chien courant. Seikhour, Caucase, fin du XIXè siècle 140 x 233 cm Usures (v680/46)
Mes ordres d'achat