Alfredo PINA (1887-1966) L’Effroi Épreuve... - Lot 74 - Crait + Müller

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Alfredo PINA (1887-1966) L’Effroi Épreuve en bronze à patine brun-noir. Fonte à la cire perdue. Sans cachet de fondeur, sans numérotation. Signé (au dos) A. Pina. Annoté (sur la tranche de la base, à l’arrière à gauche) cire perdue. 25 x 13 x 17,5 cm