Solitaire en platine, 900‰, orné d’un diamant... - Lot 126 - Crait + Müller

Lot 126
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 23 000EUR
Solitaire en platine, 900‰, orné d’un diamant brillanté pesant 6,46 carats, serti par quatre doubles griffes, épaulé d’enroulements. Tour de doigt 56 Poids brut 6,80 g Pré-certificat du LFG BD021083/1 de mai 2019 indiquant : Forme-taille?: ronde - brillant Dimensions?: 11,67 - 11,93 x 7,53 mm Masse?: 6,46 ct Couleur?: N-R Pureté?: VS1 Fluorescence?: faible Commentaire?: facettes supplémentaires, témoin de la forme du brut.