MAUBOUSSIN Parure en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 99 - Crait + Müller

Lot 99
Estimation :
2700 - 3000 EUR
Result : 5 300EUR
MAUBOUSSIN Parure en or jaune, 18k 750‰, composée d’une paire de clips d’oreilles les griffes en platine 900‰, d’un clip et d’un bracelet. À décor de vannerie sertie de diamants brillantés. Bracelet, fermoir à cliquet dans le motif et sécurité basculante. Signée, numérotée 27232-20865-22473, vers 1970. Poids des diamants environ 4 carats. L. du bracelet 18 cm D. du clip 28 mm D. des clips d’oreilles 22 mm Poids brut 73,10 g