Sautoir en or gris, 18k 750‰, composé de... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Sautoir en or gris, 18k 750‰, composé de 156 perles de culture, montées sur fil. Le fermoir à cliquet avec huit de sécurité est composé de volutes en symétrie, serties de diamants de tailles 8/8 et en son centre d’un cabochon en émeraude (traitée). D. des perles environ 6 mm L. 122 cm Poids brut 69,90 g