Collier composé d’une torsade en perles de... - Lot 63 - Crait + Müller

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 310EUR
Collier composé d’une torsade en perles de corail (spécimen en corallium spp. CITES annexe IIB pré-convention), au centre ainsi que sur le fermoir quatre plaques en jade, ajourées et gravées montées sur argent, 2nd titre 800‰. Accidents. L. env. 46 cm Poids brut 133 g