Lot de trois broches - l’une au motif en... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Lot de trois broches - l’une au motif en “feu d’artifice” en or jaune, 18k 750‰, sertie d’un semis d’émeraudes et de rubis. Pierres égrisées. D. env. 4 cm Poids brut 16,40 g - l’autre représentant une branche de mimosa en or jaune, 18k 750‰, au feuillage émaillé bicolore. Les inflorescences travaillées en granulations d’or amati. Manque à l’émail. H. 6 cm Poids brut 16,60 g - la dernière en or jaune, 18k 750‰ en forme de tournesol parée d’une perle de culture et de pierres rouges. H. 7 cm Poids brut 12,10 g