Grégoire HURET (1606-1670) Une femme agenouillée... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Grégoire HURET (1606-1670) Une femme agenouillée remet un rameau d’olivier à Louis XIV revêtu du manteau royal Eau-forte coupée sur le cuivre, légères rousseurs. (Hennin 3611) 22 x 31 cm On joint : A. BOSSE-Ensevelir les morts, planche de la série des Œuvres de Miséricorde. Epreuve coupée au sujet (manque le texte en dessous) avec une pliure verticale et quelques amincissures. 22 ,5 x 30, 7 cm Ensemble 2 planches (Ref B)