Lot n° 3
Estimation :
2000 - 3000
Result with fees
: 3 000EUR
Lucio FONTANA (1899-1968)
CONCETTO SPAZIALE,... - Lot 3 - Crait + Müller
Lucio FONTANA (1899-1968)
CONCETTO SPAZIALE, 1966
Livre d’artiste en papier doré perforé, couverture en vynil jaune, signé et numéroté 70.
Editions del Cavallino, Venise, à 200 exemplaires.
15,5 x 10,5 cm (205 cm déployé)
Bibliographie : - Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, Trento, éditions Reverdito, 2007, un autre exemplaire reproduit page 151.
(pliures)