FETICHE DE STYLE SONGYE, République Démocratique... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
FETICHE DE STYLE SONGYE, République Démocratique du Congo Bois dur à patine brun foncé noir, métal, corne de gazelle. H. 47,5 cm Le visage expressionniste, le corps sculpté en lignes géométriques.