SERRURE BAMBARA, Mali Bois à patine brune... - Lot 101 - Crait + Müller

Lot 101
Estimation :
500 - 700 EUR
SERRURE BAMBARA, Mali Bois à patine brune partiellement croûteuse. L. 43 cm PROVENANCE?: Edouard Klejman, New York / Paris Serrure anthopo-zoomorphe, la tête au cou géométrisé surmontée de longues oreilles. Une patine croûteuse recouvre en partie l’objet présentant une usure ancienne.