MASSUE KANAK, Nouvelle Calédonie Bois dur... - Lot 98 - Crait + Müller

Lot 98
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 500EUR
MASSUE KANAK, Nouvelle Calédonie Bois dur à patine brune nuancé rouge, petits accidents. L. 67 cm Massue Kanak de type phallique, une série de courtes incisions inscrites sous la tête. PROVENANCE?: ancienne collection Docteur Guy Dulon