LOT DE DEUX STATUETTES - STATUETTE EWE,... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
LOT DE DEUX STATUETTES - STATUETTE EWE, Togo Bois à patine blonde, restauration indigène, accidents et manques. H. 24 cm Statuette féminine au cou annelé et formes pleines. Restauration indigène. - STATUETTE SENOUFO, Côte d’Ivoire Bois à patine brun foncé noir. H. 15,5 cm Petite effigie féminine aux lignes élégantes, les bras à l’écart du buste plein, le visage surmonté d’une coiffure en crête à petites tresses terminales.