COUPE TSOGHO VUVI, Gabon Bois à patine... - Lot 91 - Crait + Müller

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
COUPE TSOGHO VUVI, Gabon Bois à patine brune, petits accidents et manques. D. 12 H. 7 cm Belle et ancienne coupe ornée sur son col de quatre visages stylisés de belle qualité, le corps orné de motifs de hachures et sculptée dans son volume d’une courte prise.