PETITE DAGUE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 76 - Crait + Müller

Lot 76
Estimation :
100 - 120 EUR
PETITE DAGUE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, métal, cuir. L. 30 cm Petite dague à la prise sculptée dans un bois à belle patine chaude, le fourreau en cuir ligaturé muni d’une bélière en fer.