COUPE TRIPODE Culture Mixtèque, Mexique ... - Lot 19 - Crait + Müller

Lot 19
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 120EUR
COUPE TRIPODE
Culture Mixtèque, Mexique
1300-1521 après J.-C.
Céramique polychrome à décor de vagues.
H. 10,5 cm

PROVENANCE : Florence Loeb, Paris