Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 281
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LOT DE TROIS MASQUES Reliefs en terre cuite polychromée et inclusions – BACCHUS, 1994 Titré, signé et daté (au dos) : « Bacchus, Félix Schivo, sculpt. statuaire, 1994, e/a 1 » – GORGONE, 1999 Titré, signé et daté (au dos) : « Félix Schivo, sc. st., 1999, e/a 1 » – SILENE (A LA HOUPPE), 1999 Titré, signé et daté (au dos) : « Félix Schivo, sc. st., 1999, e/a 1 » H. 38,5 cm Restaurations