Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
ARTHUR DEHAINE, 1997 Médaille en plâtre original patiné Signé (derrière le col) : « Félix Schivo » Annoté, signé, et daté (au revers) : « Arthur Dehaine, député maire de Senlis, 1997, Félix Schivo, sculpt. statuaire » D. 35,5 cm Arthur Dehaine (né en 1932) est un homme politique français. Il est député entre 1976 et 1981, et maire de Senlis de 1974 à 2008.