Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
MASQUE DE FEMME, 1976 Épreuve en bronze à patine noire Fonte à la cire perdue Monogrammé et daté (dans la chevelure à gauche) : FS 76 36 x 28 x 31 cm Le plâtre original du Masque de femme est présenté au cat. n° 220. Son écriture est à rapprocher de celle de la Femme aux cheveux étalés (cat. n° 125 et n° 127).