Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
ÉTUDE POUR LE MONUMENT A THOMAS COUTURE (SENLIS), 1987 Plâtre patiné bronze et carton Monogrammé et daté (sur le socle en haut à gauche) : FS 87 Inscription (sur le socle de face) : « A Thomas Couture, 1815 -1879, Senlis » 80 x 25 x 22 cm Voir le commentaire de l’œuvre au cat. n°?170.