Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
Lot de dix dessins préparatoires à la suite gravée les Charpentes (de Saint-Eustache), 1973 et préparatoires à la gravure La Lucarne Encre de Chine, pierre noire, et collage Signés ou monogrammés pour la plupart 65 x 50 cm et 46,5 x 43 cm Le dessin reproduit est préparatoire à la gravure La Lucarne, exécuté par Félix Schivo dans le grenier de sa maison de Senlis.