Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
COCO FESSE, 1974 Relief en bronze à patine brun noir, E/A Fonte au sable Figini Monogrammé et daté (au revers) : F.S. 1974 23 (avec socle en marbre noir de Belgique) x 32 x 4 cm Le coco fesse est le fruit du cocotier de mer des Seychelles. Voir le catalogue n°?148.