Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
PORTRAIT DE ROGER CHABOT, 1965 Épreuve en bronze à patine brun nuancé Fonte à la cire perdue Signature du fondeur (dans le cou) : Émile Godard Titré (plaque en cuivre sur le socle) Signé et daté (dans le cou) : SCHIVO 1965 31 x 20 x 23 cm Roger Chabot était le secrétaire et graveur en cartographie à Paris de l’homme politique Robert Buron. Marc Vaux a photographié le Portrait de Roger Chabot en bronze. Le plâtre original de l’œuvre est présenté au cat. n°213.