Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LA CHASSE A COURRE, 1979 Terre de Ferrières émaillée et craquelée Monogrammé et daté (au-dessous) : FS 79 Inscription (au-dessous) : pièce unique Terre de Ferrières 34 x 31 x 20 cm La maîtrise de la céramique craquelée est une constante dans l’art de Félix Schivo, formé à Fontcarrade.