Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LE VIEIL ELEPHANT, 1993-1994 Plâtre original patiné et polychromé Daté et monogrammé (sur la terrasse) : SF 93-94 33 x 30 x 44 cm Restaurations Une épreuve en bronze du Vieil Éléphant est présentée lors de l’exposition Félix Schivo, sculpteur animalier, organisée par Axa, avenue Matignon en 2001.