Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LA PERDRIX ROUGE, 1994 Épreuve en bronze à patine brun vert richement nuancée, n°EA I/IV Fonte au sable Signature du fondeur (sur la tranche de la terrasse) : FIGINI Signé et daté (sur la terrasse) : Félix Schivo 94 41 x 27 x 41 cm Le plâtre original de cette Perdrix Rouge est présenté au cat. n° 78.