Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 21
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)

FEMME COUSANT DITE AUSSI LA COUSEUSE, 1952
Bois et plâtre portant une patine brun-noir
Monogrammé (sur la terrasse) : FS
50 x 19 x 30 cm
Les épreuves n°1 et 2 de l’œuvre, fondues respectivement par Émile Godard et la fonderie italienne Tesconi, sont conservées en collection particulière.