PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE DIRECTOIRE En... - Lot 261 - Crait + Müller

Lot 261
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En acajou, le dossier reversé, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de soie jaune sur fond beige, trace d'estampille sous la ceinture.
Modèle de Georges JACOB, reçu maître en 1765
91 x 59 cm