TAPIS BOUKHARA Trois rangées de rondeaux... - Lot 402 - Crait + Müller

Lot 402
Estimation :
400 - 600 EUR
TAPIS BOUKHARA Trois rangées de rondeaux à motifs géométriques séparées par des motifs cruciformes, encadrées par une frise de rosaces et de chevrons sur fond rouge. Bordures latérales de fleurettes polychromes en damier. Dim. : 128 x 100 cm Provenance : Ancienne collection privée parisienne A Boukhara carpet