Moulin à prières en argent et en os, le moulin... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 70EUR
Moulin à prières en argent et en os, le moulin décoré d’une frise de caractères tibétains en relief et serti de cabochons de corail et de turquoise ; l’embout du manche serti d’un cabochon de quartz aventurine vert. Légères déformations. Tibet, XXe siècle. Hauteur 22 cm environ. Poids brut 164,02 grammes.