Georges MATHIEU (1921-2012) Sans titre,... - Lot 98 - Crait + Müller

Lot 98
Got to lot
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 12 100EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Sans titre, 1960
Aquarelle et encre de Chine sur papier, signé et daté en bas à droite.
55 x 77 cm

Certificat du Comité Georges Mathieu.

Provenance : Galerie Dubourg, Paris.

Exposition : Kölnischer Kunstleverein, 1962.