Lot de deux dessins : Ecole ITALIENNE du... - Lot 7 - Crait + Müller

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Lot de deux dessins : Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, entourage de Domenico Maria CANUTI Tête d’enfant Pierre noire et sanguine sur papier bleu. 10 x 8,2 cm Ecole ITALIENNEde la fin du XVIème siècle Etude de cinq anges Plume et encre brune 28 x 21,5 cm Accidents Au verso Etude pour une Vierge et deux hommes, plume et encre brune et encre noire