Tabatière en vermeil, 2nd titre 800‰, de... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
Result with fees
Result : 428EUR
Tabatière en vermeil, 2nd titre 800‰, de forme contournée, ciselée d’une scène champêtre dans un décor rocaille. Le couvercle monté sur charnière, décoré dans le fond d’une miniature sur papier. Travail étranger. Fin XVIIIe. Dim. 6,6 x 4,7 cm Poids brut : 50,30 g