Flacon à sels en or jaune 18k 750‰, en forme... - Lot 219 - Crait + Müller

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 323EUR
Flacon à sels en or jaune 18k 750‰, en forme d’amphore, le bouchon monté sur charnière, muni de deux anses terminées par un enroulement feuillagé. Dans son écrin en forme, velours et maroquin, chiffré LB timbré d’un tortil de baron. Par Frédéric PHILIPPI, orfèvre parisien de 1855 à 1878. H. 7,20 cm Poids brut : 41,20 g