Grand vase balustre en porcelaine à décor... - Lot 239 - Crait + Müller

Lot 239
Got to lot
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 1 100EUR
Grand vase balustre en porcelaine à décor d’émaux polychromes d’objets mobiliers sur une face, de personnages sur l’autre ; calligraphies.
Les deux anses en forme de têtes de cerfs (altération). Fels, usures de décor.
Chine, première moitié du XXe siècle.
Hauteur 58,5 cm.