Paul JOUVE (1873 - 1978) Jaguar et serpent Eau-forte,... - Lot 47 - Crait + Müller

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Paul JOUVE (1873 - 1978) Jaguar et serpent Eau-forte, épreuve signée dans la marge et annoté 3ème état définitif Cuvette : 49 x 69 cm Bonnes marges (Piqûres et mouillures), cadre Reproduit dans l'ouvrage de Marcilhac, p. 366