BUFFET DEUX CORPS en diminutif en noyer à... - Lot 250 - Crait + Müller

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 120EUR
BUFFET DEUX CORPS en diminutif en noyer à fronton découpé, ouvrant à deux portes en partie haute, et deux tiroirs et deux portes en partie basse, montants sculptés de plumes de paon. FRANCE, BOURGOGNE, XVIIème siècle. Haut. : 203 cm. Larg. : 119 cm. Prof. : 51 cm. Restaurations et parties refaites.