+lot 234+UN CHIEN DE FÔ, DEUX PETITES COUPES... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
+lot 234+UN CHIEN DE FÔ, DEUX PETITES COUPES LIBATOIRES ET UN POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe ET XVIIIe SIÈCLE Le chien de Fô assis sur une base quadrangulaire, formant porte-baguette d'encens (accident); les deux coupes à décor de fleurs (éclats) ; le pot à pinceaux orné en léger relief de prunus en fleurs (éclat et fêle) Hauteur du chien de Fô : 12 cm (4 3/4 in.) Hauteur des coupes : 6 et 6,4 cm (2 1/4 and 2 1/2 in.) Hauteur du pot à pinceaux : 11,3 cm (4 1/2 in.) A BLANC DE CHINE FO DOG, TWO LIBATION CUPS AND A BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 17th AND 18th CENTURY