PAIRE DE CHIENS FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
PAIRE DE CHIENS FÔ FORMANT PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT, JAUNE ET BRUN, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Représentés assis, reposant sur des socles carrés, les têtes tournées vers le côté, l'un posant sa patte sur une balle de brocart, l'autre tenant son petit H. : 25 cm (9 3/4 in.) A PAIR OF GREEN, YELLOW AND BROWN GLAZED PORCELAIN FO DOGS, CHINA, DYNASTY QING, 19th CENTURY