ENSEMBLE EN FAÏENCE FINE DE PONT-AUX-CHOUX... - Lot 170 - Crait + Müller

Lot 170
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 250EUR
ENSEMBLE EN FAÏENCE FINE DE PONT-AUX-CHOUX DU XVIIIE SIECLE Un saucière et deux plateaux ovales La saucière ovale et deux plateaux ovales en faïence fine émaillée blanche à motifs de grains de riz en relief, les anses de la saucière en forme de coquille et rinceaux rocaille, Saucière et plateaux : L. 20 et 24 cm. Usures sur la saucière. Petits éclats.