DEUX SEAUX A BOUTEILLE CYLINDRIQUES EN FAÏENCE... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 720EUR
DEUX SEAUX A BOUTEILLE CYLINDRIQUES EN FAÏENCE FINE EMAILLEE BLANCHE DE PONT-AUX-CHOUX DU XVIIIE SIECLE À décor en relief de branches fleuries et de godrons sur la base, les anses en forme de rinceaux rocaille et coquille. Les seaux : H. 17 cm, L. 24 cm. Fêlures et éclats restaurés. TERRINE ET PLATEAU NON VENU (dépôt Artcurial) Accidents au piédouche et éclats.