Ecole anglaise de la fin du XVIIIe siècle-début... - Lot 143 - Crait + Müller

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Ecole anglaise de la fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle Jeune femme à la cape bleue miniature sur ivoire dans un cadre en bronze doré à décor de guirlandes de fleurs de style Louis XVI signé sur l'entablement Robertson et daté 1790 (accident, fente) 11,2 x 8,5 cm à vue