Petit couteau de forme kukri (couteau traditionnel... - Lot 159 - Crait + Müller

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Petit couteau de forme kukri (couteau traditionnel du Népal), lame signée : "HOLTZAPFFEL & C° LONDON" ; avec son fourreau de cuir portant la même signature, avec en plus l'adresse : "53 HAYMARKET". Époque début XXe. Très bon état.