Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, 1967 Acrylique... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, 1967 Acrylique sur papier monogrammé en bas à droite. 56 x 75 cm Provenance : - Galerie Le point cardinal, Paris - Collection particulière Expositions : - Galerie, Alphonse Chave, Vence - Michaux, The Seibu Museum of art, Tokyo, 1983 - Langages du papier, Buno Aires, 1987 - Michaux, Bibliothèque nationale, Paris, 1999 Bibliographie : Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici