Marguerite LAVRILLIER-COSSACEANU (1893-1980)

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
NU FEMININ ALLONGE, ACCOUDEE DU COTE GAUCHE, 1951 Dessin à l’encre brune Signé et daté (en bas à droite) : Marguerite Lavrillier-Cossaceanu / 1951 32 x 48,5 cm Ce dessin est à rapprocher du plâtre de la Femme à moitié allongée, accoudée sur son bras gauche, main droite sur la tête (cat. n°49) : seule la position du bras droit est différente.